"Живые" знания на стажировке в компании "Неопринт"

13.07.2007

"Живые" знания на стажировке в компании "Неопринт"

Завершилась первая стажировка на базе производственного комплекса "Неопринт". Стажерами стали семеро студентов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, обучающихся по специальности "Издательское дело и редактирование", которые прослушали курс по основным этапам полиграфического дела: допечатная подготовка, изготовление печатных форм, печать, постпечатная обработка, закупка материалов для полиграфии.

Рассказывает начальник отдела персонала ООО "Неопринт" Наталья Матрехина:

"Это первый для "Неопринт" опыт проведения подобных мероприятий, который подтвердил: стажировки полезны не только студентам, но и самой компании. Основное отличие нашего обучения от подготовки в ВУЗе заключается в том, что на производственном комплексе молодые люди общаются со специалистами-практиками, непосредственно включенными в процесс производства. Таким образом, студенты получают информацию о последних технологических достижениях, а также перспективах развития отрасли. Мы постарались сделать все для того, чтобы стажировка стала источником "живых" знаний о полиграфии, которых еще нет в учебниках.

Кстати, увидев внутреннюю "кухню" полиграфического производства, молодые люди еще раз могут оценить правильность выбранной профессии и определить направление для дальнейшего развития.

Мы поздравляем студентов, завершивших обучение! Хочу особо отметить: для нас это мероприятие дало возможность увидеть потенциал в подрастающих кадрах, которые, возможно, в дальнейшем примут решение войти в команду "Неопринт"."



← Назад к списку новостей