За подарками – в "О’Кей", за купонами – в "Неопринт"

30.01.2007

За подарками – в "О’Кей", за купонами – в "Неопринт"



В преддверии новогодних праздников компания "Неопринт" осуществила выпуск подарочных купонов номиналом 500, 1000, 1500 или 2000 руб. для сети гипермаркетов "О’Кей".

Перед компанией "Неопринт" стояла задача, во-первых, обеспечить возможность интеграции купона в информационную среду розничной сети и, во-вторых, предотвратить риск его подделки. Кассиры должны иметь возможность быстро идентифицировать купон, а информационная система – проверить, что такой купон был действительно выдан, но еще не погашен. Защитные признаки купона должны легко распознаваться без дополнительных технических средств.

Современная технологическая база компании "Неопринт" позволила с успехом выполнить поставленную задачу. При изготовлении бланков подарочных сертификатов специалистам "Неопринт" удалось реализовать защиту от фальсификации в комплексе – на уровне дизайна, полиграфических приемов и подбора материалов. Были использованы гильоширные композиции, ирисный раскат, микрошрифты, что позволило исключить возможность воспроизведения купона на копировальной и другой технике (сканер, ксерокс, принтер). Также в целях защиты применено тиснение голографической фольгой – дорогостоящее оборудование для выполнения этой операции мало распространено и труднодоступно. При печати купонов использованы спецкраски, светящиеся в ультрафиолетовом излучении.

С помощью термопринтера на каждый бланк купона нанесены идентифицирующие признаки – штрих-код и индивидуальный номер. Это позволяет вести учет купонов в информационной системе сети гипермаркетов, оперативно проводить автоматическую идентификацию предъявленного на кассе бланка. Для удобства поставки бланки уложены в стопы.

Ритейл – сфера важнейших интересов полиграфического предприятия "Неопринт". Производство и поставка расходных материалов для торговли занимают 30% ее оборота. Уже не первый год компания работает с торговой сетью "О’Кей", обеспечивая гипермаркеты высококачественными ценниками, термоэтикетками и термочеками. Выпуск подарочных сертификатов – технологически емкого и сложного вида продукции – новый этап сотрудничества компании "Неопринт" с одной из наиболее успешных розничных сетей России.


← Назад к списку новостей